12 мая 2023
5/5 - (1 голос)

«Интер» обыграл «Милан» в первом матче 1/2 финала ЛЧ 2022/23

10 мая, на Stadio San-Siro в Милане, прошел первый матч «Интера» и «Милана» в рамках полуфинала Лиги Чемпионов 2022/23. Итальянское дерби в еврокубковом турнире началось с победы «нерадзурри» – 2:0. Ворота «Милана» в первом тайме поразили Джеко и Мхитарян, который был признан лучшим игроком матча. «Интеру» впервые удалось обыграть «Милан» в ЛЧ (ранее встречались 4 раза – две ничьи и дважды побеждали «россонери»).

Бывший тренер «Милана», Ф. Капелло, обвинил нынешнего наставника, С. Пиоли, в неспособности противостоять «Интеру» (три последние матча «Милан» проиграл, не забив ни одного гола):

«Пиоли не способен найти контрмеры и это не первое дерби, которое «Милан» провел таким образом. Полузащита никак не противодействовала хавбекам «Интера», те действовали свободно и создали вдвое больше проблем сопернику. В первом тайме «Милан» совершал огромные ошибки, и я бы просил помнить о них в повторном поединке (16 мая). «Интер» действовал слегка самоуверенно во втором тайме, и есть еще один матч, но провести его надо иначе»

Сказал авторитетный специалист в интервью Sky Sport Italia.