27 июня 2020
5/5 - (1 голос)
Ливерпуль в шаге от заветного чемпионского титула АПЛ

Источник фото: gazeta.ru

Завершившиеся матчи 31 тура английской Премьер-лиги, вплотную приблизили развязку борьбы за титул чемпиона, сезона 2019/2020 гг. Лидер, «Ливерпуль», играя дома, не оставил никаких шансов «Кристал Пэлас», забив «стекольщикам» 4 безответных мяча (отличились Александер-Арнольд, Салах, Фабиньо и Мане). Победа вплотную приблизила мерсисайдцев к долгожданному триумфу – клуб уже 30 лет не побеждал в чемпионате страны. Для оформления чемпионства, «Ливерпулю» достаточно набрать 2 очка в оставшихся 7-и турах и стать недосягаемым для ближайших преследователей, «Манчестер сити» (разрыв составляет 23 очка).

Именно с «горожанами» команда Ю. Клоппа встречается в следующем туре, и даже ничья обеспечит «Ливерпулю» досрочное оформление статуса чемпиона. «МанСити» может «помочь» лидеру снять все вопросы и в текущем туре, если не сумеет одержать победу в матче с «Челси».

Главный тренер «красных» остался доволен игрой подопечных: «Мои парни действовали так, как будто трибуны были полностью заполнены зрителями. На поле была необычайная атмосфера. Думаю, что даже при действительно забитом болельщиками стадионе, мы не смогли бы сыграть лучше. Мы боролись за каждый мяч, даже при счете 4:0 – мне это понравилось».

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x