18 декабря 2020
«Локомотив» впервые за 12 лет проиграл «Химкам»

Источник фото: championat.com

Дебютант российской Премьер-лиги, подмосковные «Химки, продолжают победную серию, обыграв в 19-м туре «Локомотив» — 3:2. «Железнодорожники» дважды вели в счете (отличились Г. Крыховяк и М. Серкейра), но последнее «слово» осталось за подопечными И. Черевченко (решающий мяч на 93-й мин. забил А. Долгов). Это поражение от «Химок» стало для «Локомотива» первым, за последние 12 лет. Команда, которую в новом сезоне возглавил М. Николич, проиграла 4 из 5-и последних поединков и уходит на зимний перерыв с 28 очками (8 место).

Известный футбольный агент, Д. Селюк, отметил, что главный тренер «Химок» дал реальный результат и в будущем может рассчитывать на приглашение в один из топ-клубов РПЛ. Он также отметил скаутов подмосковной команды, сумевших подобрать качественных игроков за небольшой бюджет.

На второе место поднялся «ЦСКА», после выездной победы над «Ростовом» — 3:1 («хет-трик» на счету форварда «армейцев», Ф. Чалого). Хозяева сумели только «размочить» счет на последней минуте матча, усилиями А. Козлова. Ростовчане расположились в «шаге» от зоны еврокубков, занимая 5 место (уступают 1 очко ПФК «Сочи»).

Третью победу подряд одержал «Краснодар», минимально обыграв дома «Уфу» — 1:0 (на 22-й мин. мяч провел М. Берг). Единственный  представитель России в еврокубках расположился на 7-й позиции, опережая «Динамо» по дополнительным показателям.

Пауза в РПЛ продлится до 27 февраля 2021 г., когда стартует 20-й тур.