23 декабря 2020
Месси забил 644-й гол за "Барселону" и побил рекорд Пеле

Источник фото: eurosport.ru

В 15-м туре Ла Лиги, «Барселона» на выезде крупно обыграла «Вальядолид» — 3:0. В разгроме хозяев поля принял участие капитан «сине-гранатовых», Л. Месси (записал на свой счет гол и ассист). Гол звездного форварда стал 644-м в карьере за «Барсу» и позволил ему превзойти рекорд Пеле, который, выступая за «Сантос» (1956-1974 гг.), забил 643 мяча (Месси играет в «Барселоне» с 2003 г.).

Чемпионскую гонку возглавляет столичный «Атлетико», набравший, после победы над «Реалом» из Сосьедада (2:0 на выезде), 32 очка. Команда, под руководством Д. Симеоне, опережает, идущего вторым мадридский «Реал», на 3 очка и имеет игру в запасе.

По одному очку добыли аутсайдеры — «Уэска» дома сыграл вничью с «Леванте (1:1), а «Осасуна», на выезде, с «Эльче» (2:2).

В итальянской Серии А, в стартовом матче 14 тура, оконфузилась «Старая синьора» — подопечные А. Пирло, занимающие 3-е место в турнирной таблице, умудрились дома пропустить 3 «сухих» мяча от «Фиорентины», идущей на 14-м месте. «Ювентус» остался в меньшинстве уже на 18-мин. (прямую красную карточку получил Х. Куадрадо), а численное преимущество «фиалок» реализовали Д. Влахович и М. Касерес (3-й мяч – автогол А. Сандро). На этом неприятности «Юве» не закончились – еще 3 очка клуб потерял после того, как Апелляционный комитет ОК Италии отменил решение спортивного арбитражного суда о техническом поражении «Наполи», в несостоявшемся осеннем матче с туринцами.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x