30 ноября 2020
5/5 - (1 голос)
«Милан» продолжает удерживать лидерство после 9-и туров серии А

Источник фото: football.ua

В 9-м туре серии А, лидер, «Милан», одержал домашнюю победу над «Фиорентиной» -2:0 (голы на счету А. Романьоли и Ф. Кессье, который реализовал один из 2-х пенальти) и возглавляет турнирную таблицу, с отрывом в 5 очков от ближайших преследователей, «Интера» и «Сассуоло».

Клуб из Модены, неожиданно оказавшийся в тройке лидеров, потерпел первое поражение в сезоне, уступив «Интеру» на домашней арене  — 0:3. У «нерадзурри» отличились А. Санчес и Р. Гальярдини, а румынский легионер «Сассуоло, В. Кирикеш записал в пассив автогол. На 4-й позиции расположился «Ювентус», сыгравший на выезде вничью с «Беневенто» (1:1). Аутсайдер чемпионата, «Кротоне», потерпел 7 поражение, минимально уступив в Болонье – 0:1 (команда, возглавляемая Д. Строппа, имеет в активе только 2 ничьи).

Гонку бомбардиров возглавляет форвард «россонери», З. Ибрагимович, на счету которого 10 мячей и 2 ассиста (в ближайшие две недели звездный швед не сможет пополнить баланс, т.к. вынужден залечивать травму). Его главный конкурент, К. Роналду, забил 8 голов и может сократить разрыв в следующем туре, когда «Старая синьора» будет принимать одного из аутсайдеров, «Торино» (в матче с «Беневенто» Криштиану не играл, получив отдых).

Завершающие матчи 9 тура пройдут 30 ноября: «Дженоа» — «Парма», «Торино» — «Сампдория».

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x