24 июля 2020
5/5 - (1 голос)
Мирча Луческу возглавил киевское «Динамо»

Источник фото: rbc.ua

Известный румынский специалист, 74-х летний Мирча Луческу, назначен главным тренером киевского «Динамо». Информация, повергнувшая в шок болельщиков «бело-голубых», опубликована на официальном сайте клуба. На протяжении 12 лет (с 2004 по 2016 гг.) Луческу работал с донецким «Шахтером», который является главным «раздражителем» киевской торсиды.

Динамовцы откровенно слабо провели сезон, без шансов уступив в национальном первенстве «горнякам» и, только по благоприятному стечению обстоятельств, попали в квалификационный этап Лиги чемпионов.  Оргвыводы не заставили себя ждать – сразу по окончании УПЛ, в отставку был отправлен весь тренерский штаб, во главе с Алексеем Михайличенко.

Новый наставник, которого в Украине называют «Мистер», призван возродить былую славу легендарной команды и остановить «гегемонию» «Шахтера» в национальном чемпионате: «Надеюсь, с приходом Луческу команда завоюет новые трофеи, а болельщики будут оценивать его работу по результатам» — сказал президент «Динамо», И. Суркис. Контракт рассчитан на 2 года, с возможностью пролонгации на год. Уже 30 июля киевляне отправляются на тренировочный сбор под руководством нового тренерского штаба.

За многолетнюю тренерскую карьеру, М. Луческу работал с известными клубными командами в Румынии, Италии, Турции и России, а также возглавлял национальные сборные Румынии и Турции. Самых значимых успехов добился с донецким «Шахтером» — 8 побед  в чемпионате страны, 6 – в национальном Кубке, 7 – в Суперкубке. В 2009 г. завоевал с командой главный трофей в ее истории – Кубок УЭФА.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x