24 июня 2021
Определились участники матчей 1/8 финала Евро-2020

Источник фото: euro-football.ru

23 июня завершился групповой этап Евро-2020, по результатам которого определились команды-участницы стадии 1/8 финала. Дальнейшую борьбу за чемпионский титул продолжают главные фавориты турнира, хотя в группе «смерти», где играли Франция, Португалия, Германия и Венгрия, едва не произошла сенсация – «Бундестим» была на грани вылета, уступая в заключительном матче венгерской сборной, 1:2, но команду Й. Лева спас Л. Горецка, сравнявший счет на 84-й мин. (Германию устраивала ничья). В первом матче плей-офф немецкая сборная сыграет, 29 июня, с англичанами, занявшими 1-е место в группе D.

Действующие чемпионы Европы, сборная Португалии, осталась на 3-м месте в группе, завершив вничью, 2:2, поединок с Францией (дублями отметились К. Роналду и К. Бензема, причем 3 мяча были забиты с пенальти). В 1/8 финала «европейские бразильцы» померяются силами с лидером мирового рейтинга ФИФА, сборной Бельгии (27 июня), которая выиграла все матчи группового раунда, а Франция встретится с 3-й командой группы А, Швейцарией (28 июня).

В число 16-и лучших пробилась и сборная Украины, которая вышла из группы С, получив один из «счастливых билетов» для команд, занявших 3-и места. Подопечным А. Шевченко улыбнулась фортуна – команда набрала 3 очка (1 победа и 2 поражения) и опередила Финляндию и Словакию по дополнительным показателям. Насколько будет благосклонна судьба дальше, покажет поединок против Швеции, 29 июня («Тре крунур» выиграли группу Е и во многом помогли своим будущим соперникам, обыграв в заключительном матче Польшу -3:2).

В остальных матчах 1/8 финала встречаются:

  • Уэльс (2 место группа А) – Дания (2 место группа В);
  • Хорватия (2 место группа D) – Испания (2-е место группа Е);
  • Италия (1 место группа А) – Австрия (2 место группа С);
  • Нидерланды (1 место группа С) – Чехия (3 место группа D).

Сетка турнира здесь.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x