28 августа 2021
Роналду продолжит карьеру в «Манчестер Юнайтед»

Источник фото: sportyakutia.ru

Звездный португальский форвард, Криштиану Роналду, стал игроком «Манчестер Юнайтед», подписав 2-х летний контракт с клубом, цвета которого уже защищал в период с 2003 по 2009 гг.

Завершившийся громкий трансфер предусматривает, что «Ювентус», где Роналду играл с 2018 г., получит компенсацию в размере 25 млн. евро, а в «МЮ» игрок будет получать 25 млн. фунтов стерлингов в год (в «Старой синьоре» годовой оклад Роналду составлял 31 млн евро, что лежало тяжелым грузом на зарплатной ведомости клуба).

Инициатива, покинуть «Ювентус», исходила от самого игрока, при этом, в качестве нового клуба рассматривался «Манчестер Сити», искавший центрфорварда, после ухода С. Агуэро в «Барселону», но в последний момент «горожане» вышли из переговорного процесса. По информации The Athletic, главный тренер «Ман Сити», Х. Гвардиола, засомневался в том, что игрок впишется в его тактические схемы, а также выражал обеспокоенность влиянием Роналду на атмосферу в раздевалке.

36-и летний Роналду стал звездой мирового уровня в составе «красных дьяволов», попав в команду Алекса Фергюсона в 17-и летнем возрасте. Во время выступлений за клуб, Криштиану трижды побеждал в чемпионатах АПЛ, а в сезоне 2007/2008 выиграл Лигу чемпионов. С 2009 по 2018 гг. играл в мадридском «Реале». По оценкам Forbes, футболист занял второе место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов десятилетия (уступил только Флойду Мейвезеру), заработав, с 2010 по 2019 гг., $ 800 млн.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x