30 октября 2020
В четвертьфинальном матче турнира АТР Вена Андрей Рублёв встретится с Домиником Тимом

Источник фото: livesport.ru

На стадии ¼ финала турнира АТР 500 в Вене, россиянин Андрей Рублев (№ 5 посева) сыграет с прошлогодним чемпионом, представителем Австрии, Домиником Тимом (№ 2). В матче 2 круга Тим уверенно обыграл чилийца К. Гарина – 6:3; 6:2, а Рублев прошел дальше без борьбы – его соперник, итальянец Я. Синнер, отказался от продолжения матча после 3-х стартовых геймов, из-за травмы стопы.

Победители пар А. Рублев-Д. Тим  и Д. Медведев — К. Андерсон оспорят выход в финал турнира. В других четвертьфинальных матчах встретятся:

  • Н. Джокович (№ 1) – Л. Сонего (LL);
  • Г. Димитров – Д. Эванс (SE).

2 ноября в Париже стартует турнир серии «Мастерс». Опасения, по поводу его отмены из-за вспышки в стране короновариса, не подтвердились, но введенные карантинные ограничения исключили возможность проведения соревнований со зрителями (ранее планировалось допускать до 1000 болельщиков ежедневно). 2-я ракетка мира, Рафаэль Надаль, уже прибыл в Париж, опубликовав в инстаграм фото из аэропорта с комментарием: « Пару недель назад уехал из Парижа, и вот я снова здесь. Будьте здоровы и берегите себя».

В парижском «Мастерсе» примут участие 48 игроков, в т.ч. россияне Медведев, Рублев и Хачанов (Карен выигрывал турнир в 2018 г.). Прошлогодний чемпион, Н. Джокович, не будет играть на нынешнем турнире. Лидер мирового рейтинга объяснил свое решение тем, что новая система начисления рейтинговых баллов не дает ему возможность заработать их на этом «Мастерсе».

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x