04 июля 2021
Сборные Дании и Англии стали полуфиналистами Евро-2020

Источник фото: business-gazeta.ru

Турнир Евро-2020 вступает в фазу полуфинальных поединков, где борьбу за главный трофей поведут сборные Италии, Испании, Дании и Англии. Окончательный состав пар ½ финала стал известен 3 июля, после поединков Дания – Чехия и Англия – Украина.

Датчане, стартовавшие с 2-х поражений на групповом этапе, уверенно играют в плей-офф, одержав победы над Уэльсом (4:0 в 1/8 финала) и Чехией (2:1 в ¼ финала). В матче с чехами, подопечные К. Хьюлманда добились преимущества в 2 мяча после 1 тайма (голы на счету Т. Дилейни и К. Дольберга) и довели встречу до победы, позволив отличиться только лучшему форварду соперника, П. Шику.

Сборная Англии, без видимых усилий, переиграла команду Украины – 4:0, деклассировав оборону противника в верховых «дуэлях» (3 мяча были забиты головой, без шансов для кипера украинцев, Г. Бущана). У англичан дубль на счету Г. Кейна, а еще по голу записали в свой актив Г. Магуайр и Д. Хендерсон. Команда «трех львов» не пропустила на турнире ни одного гола, сохраняя свои ворота «сухими» уже 7 матчей подряд. Сборная Украины добилась на Евро-2020 исторического рекорда, попав в восьмерку лучших команд Европы (ранее никогда не преодолевала стадию группового раунда).

Оба полуфинальных поединка Евро-2020 пройдут на «Уэмбли»: 6 июля встретятся Италия и Испания, а на следующий день – Англия и Дания.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x