17 августа 2020
5/5 - (3 голоса)
«Севилья» стала первым финалистом футбольной Лиги Европы

Источник фото: belta.by

В полуфинале ЛЕ-2019/20 «Севилья» обыграла в Кельне «Манчестер Юнайтед» 2:1 и 6-й раз в своей истории будет бороться за еврокубковый трофей (5 раз команда побеждала). В очередном финале андалусийцы встретятся с победителем пары «Шахтер» — «Интер». «Севилья» продолжает беспроигрышную серию во всех турнирах, которая длится 20 матчей (исторический рекорд клуба).

В поединке против «МЮ», подопечные Х. Лопетеги реализовали редкие возможности для взятия ворот (отличились Сусо и де Йонг), а на пути «манкунианцев» стеной стоял марокканский кипер «Севильи», Буну, которого смогли «пробить» только с пенальти (реализовал Фернандеш). Наставник «МЮ», О.Г. Сульшер, признал, что Буну провел фантастический матч, а его игроки не сумели использовать свои шансы: «У нас молодая команда и сегодня мы увидели, что надо прибавлять в стабильности. Если не реализовывать свои моменты, становится сложно». Поделился впечатлениями и Х. Лопетеги: «Это был тяжелый матч и нам пришлось здорово попотеть во 2-м тайме. Наш вратарь сыграл замечательно. В конце концов мы заслужили выход в финал».

«МЮ» был последней надеждой англичан на успех в ЛЕ/ЛЧ текущего сезона. Ранее борьбу прекратили «Манчестер Сити», «Вулверхэмптон», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхем». Последний раз «МЮ» выигрывал титул (Кубок ЛЕ) в 2017 г., когда командой руководил Ж. Моуриньо (уволен в декабре 2018 г.).

Оцените статью:
5/5 - (3 голоса)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x