22 мая 2022
«Сочи» стал серебряным призером РПЛ-2021/2022

Источник фото: solusnews.com

Футбольный клуб «Сочи» впервые в истории выиграл медали чемпионата России, став серебряным призером завершившегося сезона РПЛ-2021/2022. В заключительном 30-м туре подопечные В. Федотова разгромили в Москве главного конкурента в борьбе за 2-е место, «Динамо», со счетом 5:1.

До последнего тура сохранялась интрига и в борьбе за «выживание» в РПЛ, где «место под солнцем» пытались сохранить «Рубин», «Уфа» и «Химки» («Арсенал» смирился с понижением в классе намного раньше). В принципиальном матче в Казани, «Рубин» драматично проиграл 1:2 «Уфе» (хозяева не удержали ничейный счет, пропустив на 90-й мин., а в добавочное время не реализовали пенальти) и в следующем сезоне будет играть в ФНЛ. «Уфа» сохранила шансы на «прописку» в высшем дивизионе – в стыковых матчах сыграет с «Оренбургом».

Избежать стыков не удалось и «Химкам» — подмосковный клуб взял 3 очка в матче со «Спартаком» (2:1), но этого оказалось недостаточно, чтобы обойти «Урал», победивший в Туле «Арсенал (2:1), и «Нижний Новгород», который дома справился с чемпионом, Зенитом» (1:0). За право остаться в РПЛ, «Химки» сыграют с хабаровским СКА, в котором раньше работал нынешний наставник клуба, С. Юран.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x