28 февраля 2021
В столичном дерби «Локомотив» обыграл «ЦСКА»

Источник фото: bezformata.com

Дерби «Локомотив» — «ЦСКА», в рамках 20 тура РПЛ, завершилось победой «железнодорожников» — 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме (В. Лисакович и Г. Крыховяк), а интригу мог возродить хорватский хавбек «армейцев», Н. Влашич», но пробил выше ворот с «пенальти», на 73-й мин. Подопечные В. Гончаренко упустили возможность подобраться вплотную к лидеру чемпионата, «Зениту», который в этот же день не сумел дома переиграть «Ростов» — 2:2 (отрыв питерцев от «ЦСКА» составил 5 очков).

На 3-е место в турнирной таблице поднялся «ПФК Сочи», крупно обыграв на своем поле «Арсенал» — 4:0. Сочинцы, одержавшие 4-ю победу подряд, могут сохранить позицию, если «Спартак» не сумеет взять очки в домашнем поединке против «Рубина», 28 февраля.

В испанской Ла Лиге, «Барселона», благодаря точным ударам форвардов, У. Дембеле и Л. Месси, нанесла поражение в гостях «Севилье» — 2:0 (каталонцы выиграли 9 из 10 последних матчей, сыграв вничью только с «Кадисом») и сократила разрыв с «Атлетико», который возглавляет чемпионскую гонку, до 2-х очков («матрасники» провели на 2 игры меньше).

Лидер немецкой Бундеслиги, «Бавария», принимала в 23-м туре «Кельн» и деклассировала подопечных М. Гиздоля, одержав победу 5:1 (по дублю записали на свой счет Р. Левандовски и С. Гнабри). Преследующий мюнхенцев «Лейпциг» (отстает на 2 очка), совершил камбэк в поединке с «Боруссией» (Менхенгладбах) – проиграв 0:2 первый тайм, «быки» трижды поразили ворота гостей во второй половине игры и добыли итоговую победу -3:2.