13 декабря 2020
«Зенит» обыграл «Динамо» благодаря дублю Дзюбы и стал единоличным лидером РПЛ

Источник фото: championat.com

В матче 18 тура российской Премьер-лиги, «Зенит» в Санкт-Петербурге нанес поражение «Динамо» — 3:1 (дубль на счету А. Дзюбы) и возглавил турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя, «Спартак», на 3 очка. Форварды питерцев, С. Азмун и А. Дзюба, лидируют в гонке бомбардиров чемпионата, забив по 10 мячей. Подопечные    С. Семака не проигрывают в 6-и последних встречах внутреннего первенства (4 победы и 2 ничьи).

«Спартаковцы» отпустили прошлогодних чемпионов в отрыв, проиграв в Сочи 0:1 (решающий гол забил К. Нобоа). Продолжают удивлять подмосковные «Химки», одержавшие 6-ю победу в дебютном сезоне в элитной лиге – на этот раз 3 очка добыты в домашнем поединке против тульского «Арсенала» (1:0, мяч на счету И. Кухарчука).

Долгожданную победу праздновал «Ротор», обыгравший в Волгограде прямого конкурента за «выживание» в Премьер-лиге, «Уфу» — 1:0 (результативным действием отметился нападающий клуба, К. Муллин).

13 декабря пройдут завершающие игры тура:

  • «Тамбов» — «Рубин»;
  • «Краснодар» — «Локомотив»;
  • «ЦСКА» — «Урал»;
  • «Ахмат» — «Ростов».

Перестановку в тройку лидеров могут внести «армейцы» — в случае победы над «Уралом», команда В. Гончаренко займет 2-е место.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x