06 апреля 2021
«Зенит» прервал 10-матчевую беспроигрышную серию «Химок»

Источник фото: sport24.ru

В заключительном матче 24 тура РПЛ, «Зенит» принимал подмосковные «Химки» и одержал победу — 2:0. Оба мяча были забиты в компенсированное время 1 и 2 тайма (голы на счету   В. Караваева и А. Мостового). Лидер гонки бомбардиров, С. Азмун, на этот раз отличился только «желтой» карточкой.

Питерцы сохранили 4-х очковый отрыв от «Спартака» и продолжают возглавлять турнирную таблицу. Для подопечных И. Черевченко, поражение стало первым, после 10-и матчевой беспроигрышной серии (последний раз дебютанты РПЛ проигрывали 1 ноября – также «Зениту»). В следующем туре, в центре внимания будет московское дерби, «Локомотив» — «Спартак» (11 апреля), а «Зенит», в этот же день, сыграет на выезде с ПФК «Сочи».

В испанской Ла Лиге обострилась борьба за 1 место. Лидирующий «Атлетико», уступил в гостях «Севилье» (0:1), чем воспользовались преследователи. «Барселона» обыграла дома «Вальядолид» (1:0), а мадридский «Реал» — «Эйбар» (2:0). После 29-и туров, отрыв «матрасников» от «Барсы» сократился до 1 очка, а «сливочные» уступают лидеру 3 очка. В 30-м туре, 10 апреля, состоится «Эль- Класико» — «Реал» примет в Мадриде «Барселону».

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x