10 декабря 2020
Донэйр не сможет побороться за титул WBC из-за положительного теста на коронавирус

Источник фото: bukmekerov.net

Чемпион мира по версии WBA Super в легчайшем весе, Нонито Донэйр (40-6), по прозвищу «Филиппинская вспышка», не сможет принять участие в запланированном титульном поединке за вакантный чемпионский пояс Всемирного боксерского совета в дивизионе Bantamweight, где его соперником должен был стать Эммануэль Родригес (19-1) из Пуэрто-Рико (бывший чемпион дивизиона по версии IBF). В спор боксеров вновь вмешался коронавирус – ПЦР-тест Донэйра оказался положительным.

Первоначально, соперником Донэйра был объявлен действующий чемпион WBC, небитый француз Нордин Убаали (17-0), который должен был защищать звание в 3-й раз, но он также был снят с поединка из-за положительного теста (стал «чемпионом в отпуске») и был заменен на Родригеса.

По информации BoxingScene,организаторы вечера бокса в Анкасвилле, в рамках которого должен был пройти титульный бой, срочно ищут замену Донэйру и, вероятнее всего, это будет его соотечественник, не знающий поражений Рэймарт Габальо (23-0). Если такая кандидатура будет утверждена, то поединок потеряет статус титульного, т.к. Габальо занимает только 26-е место в рейтинге дивизиона и не может претендовать на пояс чемпиона мира.

Оцените статью:
Смотрите также
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x