25 декабря 2020
Энтони Петтис будет выступать в PFL

Источник фото: boxingnews.com.ua

Бывший обладатель 2-х чемпионских поясов в легком весе (выигрывал титулы в промоушенах WEC и UFC), американец Энтони Петтис (34-24-10), покинувший Абсолютный Бойцовский Чемпионат, подписал долгосрочный контракт с Professional Fighter League и начнет выступления в лиге в 2021 г. (старт сезона запланирован на 23 апреля).

Информацию подтвердил президент PFL, Питер Мюррей: «Рад сообщить, что в наших рядах появился выдающийся боец, известный своей харизмой и волей к победе. Его участие в лиге украсит новый сезон».

33-х летний Э. Петтис покинул UFC свободным агентом, завершив контракт поединком с Алексом Мороно (одержал победу единогласным решением на UFC Fight Night 183 в Лас-Вегасе, 19.12.2020 г.). Всего на счету «Шоутайма» 11 побед в UFC, где он выступал с октября 2011 г. В 2013 г. стал чемпионом промоушена в дивизионе Lightweight, финишировав сабмишном Бенсона Хендерсона (США).

В новой лиге Энтони хочет завоевать очередной чемпионский титул (в PFL такое достижение премируется бонусом в $1 млн.): «Жду большого испытания. Я впечатлен прогрессом лиги и уровнем бойцов, которые здесь выступают. В PFL отличный формат и мне не терпится пополнить свою коллекцию еще одним титулом» — написал «Шоутайм» в твиттере. Чемпионом PFL в дивизионе Lightweight является Натан Шулте из Бразилии (24-20-3-1), который выступает в лиге с июня 2018 г. и не проиграл здесь ни одной схватки.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x