07 декабря 2020
Эррол Спенс защитил титулы WBC/IBF в дивизионе Welterweight

Источник фото: 24tv.ua

Непобежденный чемпион мира по версиям Всемирного боксерского совета и Международной боксерской федерации, американский полусредневес Эррол Спенс (27-0), защитил чемпионские пояса, победив в Арлингтоне, единогласным решением, своего не менее именитого соотечественника, Дэнни Гарсия (36-3).

31-летний Спенс вышел в ринг после длительного простоя (крайний бой провел 28.09.2019 г., победив раздельным решением Шона Портера), вызванного травмами, полученными в тяжелой автокатастрофе в октябре 2019 г. К счастью, чемпион сумел восстановиться и снял все опасения по поводу своей физической готовности, доказав, что по-прежнему остается элитным бойцом дивизиона. В поединке против Гарсии, «Истинный» отдал оппоненту не более 3-х раундов и не оставил сомнений у судей в окончательном вердикте. Превосходство Спенса признал и Гарсия: « У него очень эффективный джеб, что и стало ключом к победе. Ему удалось нейтрализовать мой левый хук и большинство моих задумок».

С успешным возвращением Спенса поздравили легендарные бойцы и авторитетные эксперты —  Леннокс Льюис, Андре Уорд, Мэнни Пакьяо, Хосе Рамирес, Майк Коппинджер, Клифф Ролд, Тедди Атлас и др.

В обновленном рейтинге Pound-for-Pound, Спенс переместился с 8 на 5-е место, обойдя Усика, Ломаченко и Т. Фьюри. В тройке лидеров Сауль «Канело» Альварес (№ 1), Наоя Иноуэ (№ 2) и Теренс Кроуфорд (№ 3).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x