12 февраля 2023
5/5 - (1 голос)

Ислам Махачев победил Алекса Волкановски, и защитил титул легковесов UFC

Действующий чемпион дивизиона легковесов UFC, россиянин Ислам Махачев (24-1), успешно провел первую защиту титула, одержав победу единогласным решением над доминатором полулегкого веса, Алексом «Великий» Волкановски (Австралия, 25-2). Бой стал главным событием завершившегося 12 февраля, в Перте (Австралия), ивента UFC 284.

Махачев считался большим фаворитом противостояния, но встретил очень серьезную оппозицию, получив самый тяжелый бой в карьере. Австралийцу удавалось избегать проблем после тейкдаунов Ислама, а в стойке очевидного преимущества не имел ни один из бойцов, хотя за минуту до финального гонга Алексу удалось отправить чемпиона в нокдаун. Результат поединка оказался в руках судей, которые, на удивление, не проявили благосклонность к местному спортсмену и отдали победу Махачеву – 49:46 и дважды 48:47. Таким образом подтвердился прогноз тренера россиянина, Хавьера Мендеса, который готовился к тяжелой 5-тираундовой схватке.

Друг и наставник Ислама, Хабиб Нурмагомедов, который в этот раз не присутствовал в его углу, поздравил Махачева с трудной победой:

«Самое главное, что все позади. Р4Р есть. Поздравляю тебя. Я поседел, брат»

«Если бы ты был, было бы легче. Одну пропустил в пятом раунде. Я же не с прохожим дрался – лучший боец в мире»

Ответил Махачев.

Махачев продлил винстрик до 12-ти матчей и возглавил рейтинг Pound-For-Pound, сместив на вторую строчку Волкановски.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x