18 июля 2020
Сергей Харитонов дебютирует в профессиональном боксе

Источник фото: championat.com

6 сентября, в подмосковных Химках пройдет большой боксерский турнир, приуроченный ко дню города – «сборная России-сборная мира». Известный выступлениями в ММА, российский боец Сергей Харитонов (39-30-7-2), «простаивающий» из-за отсутствия ивентов Bellator-промоушен, будет дебютировать на профессиональном боксерском ринге. Его соперников станет известный американский супертяж, 40-летний Кевин Джонсон (52-34-17-1), который прошел через горнило боев с элитой мирового бокса (встречался с Виталием Кличко, Э. Джошуа, Т. Фьюри, Д. Чисорой, М. Чарром, К. Пулевым, Д. Дюбуа, Э. Руисом). Бой пройдет в 10-раундовом формате, а победитель получит титул чемпиона лиги World Total Combat Federation.

Ранее сообщалось, что С. Харитонов вызвал на бой А. Емельяненко. После обоюдного трэш-тока, бойцы подтвердили готовность «разобраться» в октагоне, но, пока, не могут согласовать дату поединка.

За время профессиональной карьеры в ММА, 39-и летний С. Харитонов выступал под эгидой многих известных промоушенов в дивизионе Heavyweight (в настоящее время состоит в ростере Bellator) и имеет в активе победы над такими именитыми бойцами, как А. Оверим, Ф.Вердум, А. Орловский, П. Ризу и другими. Ранее участвовал в профессиональных турнирах по кикбоксингу, а также имеет опыт боксера-любителя.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x