Исраэль Адесанья высоко оценил победу Хамзата Чимаева над Дрикусом Дю Плесси

Бывший доминатор средневесов, Исраэль Адесанья (№ 4 текущего рейтинга, Новая Зеландия/Нигерия, 24-5), высоко оценил бесспорную победу россиянина Хамзата «Борз» Чимаева (15-0) над Дрикусом Дю Плесси (ЮАР, 22-3), которая возвела его на трон 185 фунтового дивизиона UFC.
Адесанья, проигравший Дю Плесси титульную схватку в августе 2024 г. («удушение сзади» в 4-м раунде), как никто другой знал об угрозе, исходящей от Дрикуса в поздних раундах, поэтому сомневался, что Чимаеву удастся добиться победы, если схватка затянется:
«Это было не то, что я ожидал, но я рад, что Хамзат подтянул кардио — улучшил его до такой степени, что может пять раундов просто возить соперников как тряпичных кукол. Это жесть. Этому тяжело противостоять — я думал, что Дрикус в четвертом раунде сможет защищаться от тейкдаунов, и Хамзат устанет, но он даже не сбавил темп. При этом он сам замедлил Дю Плесси, и это было очень впечатляюще.
Дю Плесси финишировал меня в четвертом раунде, когда я уже подумал: «Ну все, он мой». Но он каким-то образом находит в себе третье, четвертое дыхание. Но Хамзат сделал так, что у него даже первое дыхание не открылось — он просто перекрыл ему кислород. Счет 50-44, это безумие. Хамзат — новый чемпион среднего веса, дивизион в надежных руках».
Источник фото: wrestlinginc.com
-
Футбол
-
ФутболКиевское Динамо в 12-й раз завоевало Кубок Украины09 Июл 2020
Александр Моисеев
-
БоксСергей Богачук дал прогноз на матч-реванш Тима Цзю с Себастьяном Фундорой23 Май 2025
Валерий Велин
-
MMAПорье надеется разыграть с Макгрегором титул27 Ноя 2020
Валерий Велин
-
MMAИнсайдер назвал сроки возвращения в октагон Илии Топурии27 Ноя 2025
Валерий Велин
-
Футбол«Зенит» оформил «золотой дубль», выиграв Кубок России26 Июл 2020
Александр Моисеев
-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5
















