24 ноября 2020
Пулев пообещал удивить боксерский мир в схватке с Джошуа

Источник фото; fightnews.info

Болгарский супертяж Кубрат Пулев (28-1,14 КО), которому 12 декабря, в Лондоне, предстоит оспаривать титул IBF, в поединке с действующим чемпионом IBF/IBO/WBA/WBO, британцем Энтони Джошуа (23-1, 21 КО), собирается повторить «подвиг» Энди Руиса, остановившего непобежденного «Эй Джея» в июне 2019 г.

По словам «Кобры» (прозвище Пулева), которые приводит Boxingscene.com, предстоящий бой будет похож на шахматную партию гроссмейстеров, вот только финал в ней будет похож на вспышку молнии: «Могу пообещать фанам, что снова покажу на глазах у всего мира, что они сделали идолом не того парня». Пулев подчеркнул, что его главное преимущество в ментальной силе, которая поможет ему нивелировать мастерство британского чемпиона.

Промоутер «Эй Джея», Эдди Хирн, не сомневается в победе своего подопечного и считает, что у болгарина нет шансов против Джошуа: «Энтони находится в невероятной форме, он добавил в команду новых тренеров и продолжает совершенствоваться. Бой не будет простым, но Джошуа уничтожит «Кобру» и покажет, что он лучший в мире супертяж».

В случае победы Джошуа, его следующим соперником может стать украинец Александр Усик, который является обязательным претендентом по линии Всемирной боксерской организации.

31-летний уроженец Уотфорда (Англия), Энтони Джошуа, провел крайний бой   07.12.2019 г., взяв реванш у мексиканца Энди Руиса, единогласным решением судей. Его будущий оппонент, Кубрат Пулев, на 8 лет старше, является обязательным претендентом на титул IBF. Единственное поражение в карьере потерпел в 2014 г., в поединке с            Кличко-мл. В крайнем бою, 09.11.2019 г., победил единогласным решением американца Райделла Букера.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x