19 марта 2021
Руководство UFC смирилось с отставкой Хабиба Нурмагомедова

Источник фото: fighttime.ru

Президент UFC, Д. Уайт, оставил в Твиттере сообщение, которым дал понять, что титул чемпиона промоушена в дивизионе Lightweight, принадлежащий непобежденному россиянину Хабибу Нурмагомедову (29-0), стал вакантным: «Он на 100% в отставке. Хабиб, ты показал невероятную работу! Спасибо тебе за все, мой друг!». О завершении карьеры «Орел» объявил в октябре 2020 г., сразу после победы над американцем Джастином Гэйтжи, но Д. Уайт пытался уговорить его провести еще одну защиту титула.

По информации осведомленных источников, вакантный титул оспорят 3-й и 4-й номера рейтинга легковесов, бразилец Чарльз Оливейра (39-30-8-1NC) и представитель США, Майкл Чендлер (27-22-5). Их поединок станет главным событием ивента UFC 262, который пройдет 15 мая, в Лас-Вегасе. Оливейра идет с 8-и матчевым винстриком (в крайнем поединке, 12.12.2020 г., одержал победу, единогласным решением, над Тони Фергюсоном), а Ченлер дебютировал в UFC 23.01.2021 г., финишировав, техническим нокаутом, Дэна Хукера.

Бывший чемпион UFC в дивизионе Bantamweight, россиянин Петр Ян (17-15-2), лишившийся титула из-за дисквалификации в бою против Алджамэйна Стерлинга (США, 23-20-3), провел пресс-конференцию в Екатеринбурге, где заявил, что не будет подавать апелляцию, а матч-реванш может состояться в мае (UFC 262) или июне (UFC 263): «Я настроен отобрать свое обратно. В апелляции не было смысла – решение никто не будет отменять, т.к. это бы нанесло удар по имиджу судейской коллегии».

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x