18 октября 2020
5/5 - (1 голос)
В финале турнира в Санкт-Петербурге Рублев сыграет с Чоричем

Источник фото: tass.ru

Россиянин Андрей Рублев вышел в финал «St.Petersburg Open» и оспорит титул в поединке против представителя Хорватии, Борна Чорича. За право сыграть в решающем матче, Андрей одолел в 3-х сетах Дениса Шаповалова (Канада) – 4:6; 6:3; 6:4

Борна Чорич, в ½ финала также играл с представителем Канады, Милошем Раоничем, и также одержал победу в 3-х партиях – 1:6; 6:1; 6:4. Хорватский теннисист был финалистом прошлогоднего турнира в Санкт-Петербурге, где уступил Даниилу Медведеву, и поделился ожиданиями перед новым противостоянием: « Будет хороший матч. Андрей показывает лучший теннис в жизни, находится в отличной форме. Постараюсь взять реванш за поражение в нашем последнем матче».

Рублев действительно находится на пике карьеры – очередной финал станет для него 4-м в текущем сезоне на турнирах ATP (в 3-х предыдущих победил). Впервые попав в топ-10, уже с 19 октября он займет 8-ю строчку мирового рейтинга и продолжает борьбу за путевку на Итоговый турнир в Лондоне (осталось 2 свободных места). Андрей прокомментировал свое возможное участие в этом чемпионате: « Честно говоря, не слежу за тем, сколько надо набрать очков, чтобы квалифицироваться на Итоговый турнир. Стараюсь хорошо играть, а если удастся попасть в Лондон, то, конечно, буду очень рад». В числе конкурентов Рублева остается Д. Шаповалов, а также Д. Шварцман (Аргентина, М. Берреттини (Италия) и Г. Монфис (Франция).

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x