12 октября 2020
Надаль разгромил Джоковича и в 13-й раз выиграл «Ролан Гаррос»

Источник фото: championat.com

34-х летний испанец Рафаэль Надаль (2-я ракетка мира), уверенно переиграл в финале парижского «Grand Slam» лидера мирового рейтинга и своего извечного соперника, Новака Джоковича (Сербия), и 13-й раз в карьере стал победителем главного грунтового турнира, одержав на нем свою 100-ю победу.

Матч завершился в 3-х сетах (6:0; 6:2; 7:5), на протяжении которых Надаль продемонстрировал свои лучшие качества и позволил Джоковичу внести интригу в ход встречи только в 3-й партии. Испанец еще раз доказал, что является «королем грунта». До этого теннисисты 7 раз встречались на «Ролан Гаррос», и только в 2015 г. победу праздновал серб (на стадии ¼ финала). В копилке Рафаэля Надаля стало 20 побед на ТБШ, и по этому показателю он сравнялся с Роджером Федерером (№ 3 текущего рейтинга ATP, пропускает сезон из-за травмы), который поздравил победителя одним из первых: «Надеюсь «20» это только очередной шаг на нашем пути. Браво, Рафа!»

После игры Джокович сказал: «Сегодня я на собственной шкуре почувствовал, почему он является королем грунта. Я считал, что условия игры сыграют в мою пользу, но Рафа показал, что все могут ошибаться. Его невозможно было сдержать, он практически не промахивался, доставал любой мяч и полностью меня переиграл».

Надаль признал, что перед решающей встречей сомневался в успехе, но сумел провести один из лучших своих матчей. По поводу дальнейших планов на сезон Рафаэль высказался обтекаемо, подчеркнув, что еще не решил, когда выйдет на корт следующий раз, и выйдет ли вообще в этом году.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x