28 декабря 2020
Роджер Федерер отказался от участия в Australian Open-2021

Источник фото: eurosport.ru

Легендарный швейцарский теннисист, Роджер Федерер, решил отказаться от участия в открытом чемпионате Австралии, который стартует 8 февраля на кортах Мельбурна. Фанаты 20-и кратного победителя турниров «Большого Шлема» надеялись, что Роджер сумеет восстановиться после операций на колене и набрать нужную форму к началу Australian Open, но игрок и его тренера, С. Лютин и И. Любичич, решили отложить возвращение на более поздние сроки.

Информацию подтвердил агент Федерера, Т. Годсик, слова которого приводит AP News: «За последние месяцы состояние колена и общая физическая подготовка Роджера улучшились, но после консультаций с врачами и тренерским штабом, было принято решение вернуться к соревнованиям после австралийского ТБШ».

Директор Australian Open, К. Тили, с пониманием отнесся к решению Федерера и выразил надежду, что прославленный игрок восстановится и примет участие в турнире в 2022 г.

В настоящее время, Федерер проводит тренировочный сбор в Дубае, а ранее было объявлено, что он сыграет на ATP Cup (1-5 февраля в Мельбурне), в составе сборной Швейцарии, вместе со Стэном Вавринкой. Роджер пропустил сезон 2020 г. и переместился на 5-е место в мировом рейтинге АТР.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x