Менеджер Усика назвал приоритетного соперника для следующего боя

Эгис Климас, менеджер объединенного чемпиона хэвивейта по версиям WBC/WBO/WBA, Александра Усика (Украина, 23-0, 14 КО), назвал приоритетные варианты подопечного для продолжения карьеры.
Функционер считает, что Александру будет интересен бой с обладателем титула IBF, Даниэлем «Динамит» Дюбуа (Великобритания, 22-2, 21 КО), если он сохранит его в поединке с Джозефом Паркером (Новая Зеландия, 35-3, 23 КО), с которым сразится 22 февраля, в Эр-Рияде.
«Дэниел Дюбуа имеет смысл. У многих людей есть сомнения насчёт этого боя. Будет иметь много смысла подраться с ним, особенно если Дэниел выиграет сейчас у Паркера. Это будет снова бой за звание абсолютного чемпиона, и это было бы отлично»
Усик уже дрался с британцем в августе 2023 г. и нокаутировал его в 9-м раунде, защитив пояса WBO/WBA/IBF/IBO. С тех пор Дюбуа не проигрывал и идет с 3-х матчевой победной серией, а в крайнем поединке, 21.09.2024 г., разгромил Энтони «Эй Джей» Джошуа (28-4, 25 КО), отправив именитого соотечественника трижды в нокдаун, а в 5-м раунде – в глубокий нокаут.
Что касается возможных сроков возвращения Усика в ринг, то по словам Климаса это может произойти в конце лета:
«Он сейчас отдыхает, потом 3-4 месяца подготовки к бою — и он будет готов»
Источник фото: isport.ua
-
MMAШарабутдин Магомедов готовится вернуться в октагон в начале следующего года05 Дек 2025
Валерий Велин
-
MMAШон О’Мэлли озвучил планы на текущий год: 100% я еще подерусь. Вопрос лишь – когда»17 Июн 2025
Валерий Велин
-
MMAМенеджер Ислама Махачева поделился его планами в дивизионе полусредневесов28 Май 2025
Валерий Велин
-
MMAМахачев поделился ожиданиями предстоящей титульной схватки Чимаева со Стриклендом09 Май 2026
Валерий Велин
-
Беттор выиграл 920 000 рублей благодаря победе «Трактора» над «Адмиралом»04 Апр 2025
Андрей Стрижко
-
MMAРенат Мойкано оценил шансы провести бой с Дэном Хукером: «Мы оба отстой»26 Ноя 2025
Валерий Велин











