05 ноября 2021
«Локомотив» и «Спартак» получили по одному очку в выездных матчах Лиги Европы

Источник фото: championat.com

В матчах 4 тура группового раунда ЛЕ, «Локомотив» и «Спартак» играли на выезде и завершили поединки вничью, с одинаковым счетом – 1:1.

«Железнодорожники» встречались в Стамбуле с лидером группы «Е», «Галатасараем», и по игре вполне могли рассчитывать на победу, но не смогли использовать верный момент на последних минутах. У хозяев отличился   Фегули, поразивший ворота Гильерме дальним ударом на 43-й мин., а ответный мяч провел на 73-й мин., вышедший на замену, Камано. «Локомотив» продолжает замыкать турнирную таблицу, набрав 2 очка. В следующем туре, 25 ноября, подопечным М. Гиздоля предстоит поединок в Москве, с «Лацио». «Локо» не побеждает в еврокубковых матчах с сентября 2019 г. (10 поражений и 5 ничьих).

«Спартак» частично реабилитировался в повторной игре с «Лестером», которому проиграл на домашней арене 3:4. «Красно-белые» первыми открыли счет (51 мин., Мозес), но хозяева отыгрались через 7 мин. (Амарти). Англичане имели реальный шанс забить и второй мяч, но голкипер «спартаковцев», Селихов, сумел отразить пенальти в исполнении Варди, вытащив мяч из нижнего угла. После матча пресс-служба москвичей опубликовала в Твиттере шуточный пост — фото препарата «Валидол», назвав его спонсором игры. Ничейный результат не позволил «Спартаку» обойти «Лестер» – команда по-прежнему идет на последнем месте в квартете «С», отставая от лидера, «Наполи», на 3 очка («неаполитанцы» в 4-м туре разгромили на выезде «Легию» — 4:1). 24 ноября «Спартак» будет принимать команду Л. Спаллетти, которая лидирует и в серии А.

Последние результаты клубов РПЛ в еврокубках текущего сезона позволили России остаться на 10-м месте в таблице коэффициентов УЕФА.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x