29 апреля 2021
5/5 - (1 голос)
«Манчестер Сити» выиграл гостевой поединок у «ПСЖ» в полуфинале ЛЧ-20/21

Источник фото: playmaker24.ru

Первый полуфинальный матч ½ финала Лиги чемпионов-20/21, между «Манчестер Сити» и «ПСЖ», который состоялся 28 апреля, в Париже, завершился победой английского клуба – 2:1. Хозява первыми открыли счет (на 15-й мин. ворота Эдерсона поразил защитник парижан, Маркиньос), но удержать преимущество не сумели – во втором тайме на поле доминировали гости, что вылилось в 2 забитых мяча (отличились де Брюйне и Марез). «ПСЖ» доигрывал матч в меньшинстве, после прямой красной карточки Гуйе (77-я мин.). Один из лидеров «красно-синих», К. Мбаппе, провел очень слабый матч – не нанес ни одного удара.

Главный тренер «МанСити», П. Гвардиола, подводя итоги встречи, отметил, что его подопечные ощущали давление в 1-м тайме, но после перерыва блистали во всех аспектах: «Иногда полезно расслабиться и стать собой. Играть против таких мастеров как Неймар, Мбаппе и Ди Мария непросто, но нам удалось переломить ход поединка». Его визави, М. Почеттино, был удручен результатом: «Мы разочарованы, что пропустили два случайных гола, хотя соперник заслужил победу, создав достаточно моментов во 2-м тайме. Постараемся забить нужное количество голов в ответном матче» — сказал наставник в интервью BT Sport (повторный поединок пройдет 4 мая, в Манчестере).

Для «МанСити» победа в Париже стала 18-й подряд, одержанной в выездных матчах во всех турнирах (разница забитых и пропущенных мячей – 46:9). В противостояниях с «ПСЖ» «горожане» не проигрывали за всю историю встреч – 2 победы и 2 ничьи.