18 марта 2022
5/5 - (1 голос)
Определились все участники ¼ финала ЛЧ-2021/2022

Источник фото: championat.com

16 марта стали известны все клубы, прошедшие в стадию четвертьфиналов ЛЧ-2021/2022. Победитель прошлогоднего сезона, «Челси», продолжает успешные выступления, дважды обыграв «Лилль» — после победы в домашнем матче (2:0), лондонцы выиграли и выездной матч (2:1). Для немецкого наставника «Челси», Т. Тухеля, игра во Франции стала 50-й в роли главного тренера в ЛЧ (32 раза его подопечные праздновали победу).

Громкое фиаско потерпел «Ювентус» в повторном поединке против «Вильярреала». «Старая синьора» была разгромлена на своем поле 0:3 и третий раз подряд покидает ЛЧ на стадии 1/8 финала (в первом матче была зафиксирована ничья 1:1).

Еще один представитель Ла Лиги, мадридский «Атлетико», выбил из розыгрыша «Манчестер Юнайтед». После ничьи 1:1 в Мадриде, «матрасники» нанесли поражение английскому гранду на «Олд Траффорд» — 1:0.

Повторный выездной матч выиграла и «Бенфика», переигравшая 1:0 «Аякс» (игра в Лиссабоне завершилась 2:2).

Ранее без проблем оформили выход в четвертьфинал «Бавария» и «Манчестер Сити» — мюнхенцы деклассировали дома «Зальцбург» (7:1), а подопечные Х. Гвардиолы завершили нулевой ничьей поединок со «Спортингом», имея огромный гандикап после матча в Португалии (5:0). В принципиальном противостоянии «ПСЖ» — «Реал» (Мадрид) путевку в следующую стадию завоевал испанский клуб, благодаря победе во втором матче – дома «сливочные» выиграли 3:1 (в Париже уступили 0:1). Продолжит борьбу за титул и «Ливерпуль», переигравший по сумме двух матчей «Интер» — 2:0 в Милане и 0:1 на домашней арене.

Жеребьевка четвертьфиналистов ЛЧ пройдет 18 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.