02 сентября 2021
Россия и Хорватия сыграли вничью в матче отбора ЧМ-2022

Источник фото: ntv.ru

1 сентября, в Москве, сборная России принимала команду Хорватии, в матче 4 тура группы «Н» отборочного турнира ЧМ-2022, и завершила игру вничью 0:0. Подопечные В. Карпина, который дебютировал в роли главного тренера сборной, провели конкурентный поединок с вице-чемпионами мира и взяли важное очко – оба коллектива возглавили турнирную таблицу группы. Наставник хорватской сборной, З. Далич, в послематчевом интервью отметил, что тренерский штаб соперника хорошо изучил их игру, а состав и замены были неожиданными: «Не могу комментировать тактику Карпина, но он сумел удивить. Россия сыграла отлично». В свою очередь, коуч россиян сказал, что  для первой игры все было неплохо: «Быть довольным всем, конечно, нельзя. Пытались показать смелый футбол, неплохо прессинговали. Будем налаживать взаимодействия, т.к. для многих новая тактическая схема незнакома».

В параллельных матчах группы «Н», Словения сыграла 1:1 со Словакией, а Мальта, неожиданно разгромила Кипр – 3:0, с которым России предстоит встреча на выезде, 4 сентября.

В группе «D», сборная Украины не смогла переиграть в гостях Казахстан (2:2), дважды упустив победный счет. Уже в добавочное время украинцы вышли вперед (2:1), но не смогли удержать необходимый результат, пропустив гол через 2 мин. Главным героем матча стал форвард хозяев, Р. Валиуллин, оформивший дубль голами-близнецами (оба мяча забил с угла вратарской, мощными ударами в верхний ближний угол).

Дублем отличился и звездный форвард сборной Португалии, К. Роналду – в домашнем матче с Ирландией (группа «А») его голы принесли команде победу со счетом 2:1 (португальцы уступали 0:1 до 89-й мин., а в 1-м тайме Роналду не реализовал пенальти). Решающий мяч Криштиану забил на 6-й добавленной мин. и стал мировым рекордсменом по голам, забитым за сборную (111 мячей).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x