21 ноября 2022
5/5 - (1 голос)

Бывшая первая ракетка мира, Новак Джокович, стал победителем Итогового турнира АТР сезона 2022, завершившегося 20 ноября в Турине. В финальном матче «Джокер» обыграл норвежца Каспера Рууда в двух сетах – 7:5; 6:3.

Сербский теннисист выиграл Итоговый чемпионат шестой раз в карьере, повторив достижение Роджера Федерера, и стал самым возрастным победителем таких турниров, завоевав титул в 35 лет. Новак выиграл в Турине все пять поединков и получит рекордные призовые для мужского и женского тенниса – $4 млн. 730,3 тыс. В нынешнем сезоне Джокович завоевал 5 титулов (91 в карьере).

«Согласно рейтингу АТР видно, кто провел наилучший сезон. Сейчас Алькарас – первая ракетка мира. Что тут еще можно сказать? Однако, мысленно я всегда считаю лучшим игроком мира именно себя. Ничего не меняется, какой бы сезон по счету я не проводил, какое бы ни было покрытие, кто бы ни был соперником. Амбиции максимально высоки»

В обновленном рейтинге АТР в мужском одиночном разряде, Джокович поднялся с восьмого на пятое место. Свои позиции в ТОП-10 потеряли россияне, Даниил Медведев и Андрей Рублев, участвовавшие в Итоговом турнире (Медведев проиграл все три матча в группе, а Рублев вышел в полуфинал, где уступил Рууду).

Рейтинг ТОП-10 на 21 ноября:

  1. (1) Карлос Алькарас (Испания)
  2. (2) Рафаэль Надаль (Испания)
  3. (4) Каспер Рууд (Норвегия)
  4. (3) Стефанос Циципас (Греция)
  5. (8) Новак Джокович (Сербия)
  6. (6) Феликс Оже-Альяссим (Канада)
  7. (5) Даниил Медведев (Россия)
  8. (7) Андрей Рублев (Россия)
  9. (9) Тейлор Фритц (США)
  10.  (11) Хуберт Хуркач (Польша)
Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x